Mannschaft

Name: Frauen Bundesliga Team

Name: Madlen Oesterreich

Managerin/ Trainerin/ Kämpferin

Spitzname: Leni
Jahrgang: 1985
Gewichtsklasse: – 78 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg e.V.
Graduierung: 2. Dan

Name: Lotte Averkorn

Spitzname: Lolli
Jahrgang: 2004
Gewichtsklasse: – 48 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Luise Averkorn

Spitzname: Lisi
Jahrgang: 2004
Gewichtsklasse: – 48 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Ronja Klein

Spitzname: Ronnie
Jahrgang: 2006
Gewichtsklasse:  – 48 kg
Heimatverein: JFV „Die Mattenteufel Erfurt“ e.V.
Graduierung: 1. Kyu

Name: Jasmine Seifert

Spitzname: Yesmeen
Jahrgang: 1996
Gewichtsklasse: – 48 kg
Heimatverein: KSV Budokan Heiligenstadt
Graduierung: 1. DAN

 

Name: Anja Kluszenski

Jahrgang: 1998
Gewichtsklasse: – 52 kg
Heimatverein: JC Samura Oranienburg
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Jolyne Marten

Spitzname: Jo
Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: – 52 kg
Heimatverein: JC Ludwigsfelde
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Marlen Rezzan Ates

Jahrgang: 2003
Gewichtsklasse: – 57 kg
Heimatverein: UJKS Potsdam
Graduierung: 1. DAN

 

Name: Luisa Engelkind

Spitzname: Luigi
Jahrgang: 2002
Gewichtsklasse: – 57 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Theresa Fiedel

Jahrgang: 2002
Gewichtsklasse: – 57 kg
Heimatverein: Mattenteufel
Graduierung: 1. DAN

Name: Nina Thiere

Jahrgang: 2003
Gewichtsklasse: – 57 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. DAN

 

Name: Sophie von Zelewski

Spitzname: Pauline
Jahrgang: 1999
Gewichtsklasse: – 57 kg
Heimatverein: KSC Strausberg
Graduierung: 1. Kyu

 

Name: Lena-Sophie Grulich

Spitzname: Lena
Jahrgang: 2000
Gewichtsklasse:
– 63 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Juliane Kreuter

Spitzname: Juli
Jahrgang: 1998
Gewichtsklasse:
– 63 kg
Heimatverein: SC Bushido Berlin
Graduierung:
2. Dan

 

Name: Carlotta Rauber

Jahrgang: 2005
Gewichtsklasse: – 63 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Helen Schwenderling

Spitzname: Früher war es Lennard
Jahrgang: 1989
Gewichtsklasse:
– 63 Kg
Heimatverein: ASC Göttingen von 1846 e.V.
Graduierung: 1. DAN

 

Name: Angelina Seibelt

Spitzname: Angi
Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: – 63 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 2. Dan

 

Name: Jule Ziegler

Jahrgang: 2003
Gewichtsklasse:
– 63 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung:
1. Kyu

Name: Sophie Brendicke

Jahrgang: 1999
Gewichtsklasse: – 70 kg
Heimatverein: Judo Club Großbeeren
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Nathaly Ghandour

Spitzname: Nathi
Jahrgang: 1997
Gewichtsklasse: – 70 kg
Heimatverein: BC Samurai Berlin
Graduierung:
2. DAN

Name: Loreen Gogolin

Spitzname: Lolo
Jahrgang: 2003
Gewichtsklasse: – 70 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg
Graduierung: 1. Kyu

 

Name: Svenja Hüntemann

Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: – 70 kg
Heimatverein: JC Samura Oranienburg
Graduierung: 1. Dan

Name: Una Radowsky

Jahrgang: 2003
Gewichtsklasse: – 70 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. DAN

 

Name: Josephine Richter

Spitzname: Josi
Jahrgang: 2002
Gewichtsklasse: – 70 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung: 1. DAN

 

Name: Paula Blume

Spitzname: Pauli
Jahrgang: 1998
Gewichtsklasse: – 78 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg
Graduierung: 1. Kyu

 

Name: Marie Branser

Spitzname: Mary
Jahrgang: 1992
Gewichtsklasse: – 78 kg
Heimatverein: Leipziger Sportlöwen
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Sara Fontana

Spitzname: Fonti
Jahrgang: 1993
Gewichtsklasse: – 78 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Sarah Gregor

Spitzname: Artur
Jahrgang: 1995
Gewichtsklasse: – 78 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg
Graduierung: 2. Dan

 

Name: Jasmin Neuhold

Jahrgang: 2000
Gewichtsklasse:
– 78 kg
Heimatverein: UJKC Potsdam
Graduierung:
1. Dan

 

Name: Alina Völke

Spitzname: Frida
Jahrgang: 2000
Gewichtsklasse: – 78 kg
Heimatverein: KSC ASAHI Spremberg eV
Graduierung: 1. Kyu

 

 

Name: Sabine Bonitz

Spitzname: Sebi
Jahrgang: 1985
Gewichtsklasse: + 78 kg
Heimatverein: SSV Rotation Berlin
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Michelle Goschin

Spitzname: Michi
Jahrgang: 1996
Gewichtsklasse: + 78 kg
Heimatverein: BC Samurai Berlin
Graduierung: 1. Dan

 

Name: Amélie Reinhardt

Spitzname: Amy
Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: + 78 kg
Heimatverein: KSV Budokan Heiligenstadt
Graduierung:
1. Kyu

Name: Antonia Schneider

Spitzname: Toni
Jahrgang: 2000
Gewichtsklasse:
+ 78 kg
Heimatverein:  Döbelner Sportclub 92
Graduierung:
1. Kyu

 

Kommentare sind geschlossen.