Kinder Liga Lausitz

LAUSITZER RANGLISTE Saison 2013/2014

Platz                   Mannschaft                                   9/13  10/13         Ges.pkt

1.                SV Döbern I                                               8        13              21
2.                VSB offensiv Eisenhüttenstadt I            7        10              17
2.                KSC Asahi Spremberg I                          6        11              17
2.                SV Döbern II                                               5        12              17
5.                KSC Asahi Spremberg III                        4          9              13
6.                KSC Asahi Spremberg II                         3          8              11
7.                KSC Asahi Spremberg Jungs                2         7                 9
8.                VSB off. Eisenhüttenstadt II                     1         6                 7
9.                TSG Boxberg/Weißwasser I                   0          5                 5
10.             VF Blau Weiß Hoyerswerda                    0          4                 4
11.             TSG Boxberg/Weißwasser II                   0          3                 3
12.             KSC Asahi Spremberg IV                         0          2                 2
13.             VSB off. Eisenhüttenstadt III                    0          1                 1

Kinder – Liga – Lausitz „CHAMPIONS“, 20.10.2013

SV Döbern II                 0-2           SV Döbern I          (3 – 15; 6 -15)
Eisenhüttenstadt I       0-2           KSC Asahi SPB I  (8 – 15; 13 – 15)
SV Döbern II                 2-0           Eisenhüttenstadt I  (16 – 14; 15 – 5)
SV Döbern I                  2-0           KSC Asahi SPB I   (15 – 6; 19 – 17)
SV Döbern II                 2-1           KSC Asahi SPB I   (15 – 11;10 – 15;16 – 14)
SV Döbern I                  2-0           Eisenhüttenstadt I  (15 – 7; 15 – 7)

Champion Oktober: Döbern I
2.Platz: Döbern II
3.Platz: KSC Asahi Spremberg I
4.Platz(Absteiger in Gold): VSB offensiv Eisenhüttenstadt I

Kinder – Liga – Lausitz „Gold“, 20.10.2013

Eisenhüttenstadt II         0-2           KSC Asahi III       (7 – 15; 12 – 15)
KSC Asahi Jungs           2-1          KSC Asahi II          (12– 15; 15 – 10; 15 – 13)
Hütte II                               0-2          KSC Asahi II         (4 – 15; 10 – 15)
KSC Asahi III                    2-0          KSC Asahi Jungs   (15 – 7; 15 – 11)
Hütte II                               0-2          KSC Asahi Jungs  (3 – 15; 8 – 15)
KSC Asahi II                     2-1          KSC Asahi III        (15 – 8; 7 – 15; 15 – 12)        

Aufsteiger in Champions-League : KSC Asahi Spremberg III
2.Platz: KSC Asahi Spremberg II
3.Platz: KSC Asahi Spremberg Jungs
4.Platz(Absteiger in Silber): VSB offensiv Eisenhüttenstadt II

Kinder – Liga – Lausitz „Silber“, 20.10.2013

Eisenhüttenstadt III            0-2             KSC Asahi SPB IV             (3 – 15; 1 – 15)
Boxberg / WSW I               2-1             Boxberg / WSW II                (15 – 1; 8 – 15; 15 – 3)
BW Hoyerswerda              2-0             KSC Asahi SPB IV              (15 – 13; 15 – 5)
Eisenhüttenstadt III            0-2             Boxberg / WSW II              (9 – 15; 9 – 15)
Boxberg / WSW I               2-0             KSC Asahi SPB IV              (15 – 4; 15 – 13)
Eisenhüttenstadt III            0-2             BW Hoyerswerda              (10 – 15; 7 – 15)
Boxberg / WSW II                0-2             KSC Asahi SPB IV              (11 – 15; 8 – 15)
Boxberg / WSW I               2-0             BW Hoyerswerda                (15 – 3; 15 – 4)
BW Hoyerswerda               1-2             Boxberg / WSW II               (15 – 6; 12 – 15; 9 – 15)
Eisenhüttenstadt III            0-2             Boxberg / WSW I                (4 – 15; 8 – 15)

Aufsteiger Gold: TSG KW Boxberg/Weißwasser I
2.Platz: VF Blau Weiß Hoyerswerda
3.Platz: KSC Asahi Spremberg IV
4.Platz: TSG KW Boxberg/Weißwasser II
5.Platz: VSB offensiv Eisenhüttenstadt III

Kinder Liga Lausitz, 1. Spieltag, 07.09.2013

1. Platz SV Döbern I
2. Platz Eisenhüttenstadt I
3. Platz KSC ASAHI Spremberg I
4. Platz SV Döbern II
5. Platz KSC ASAHI Spremberg III
6. Platz KSC ASAHI Spremberg II
7. Platz KSC Jungs
8. Platz Eisenhüttenstadt II

Termine KLL (Kinder-Liga-Lausitz)

17.11.13 TH Puschkinplatz, 9.00 – 14.00 Uhr
15.12.13 TH BOS,Wirthstraße 9.00 – 14.00 Uhr
29.12.13 TH Haidemühl 9.00 – 18 Uhr
09.02.14 TH Puschkinplatz, 9.00 – 14.00 Uhr
09.03.14 TH Puschkinplatz, 9.00 – 14.00 Uhr
06.04.14 TH Puschkinplatz, 9.00 – 14.00 Uhr
04.05.14 TH Puschkinplatz, 9.00 – 14.00 Uhr
15.06.14 TH Puschkinplatz, 9.00 – 14.00 Uhr

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>