Topathleten

Name: Mareen Kräh

Hier erfahrt ihr ein wenig mehr über mich >>>


Erfolge:

3. Platz Europameisterschaft/ European Games Baku 2015
Vize Europameister Team/ European Games Baku 2015
1. Platz Grand Prix Budapest 2015
3. Platz Grand Prix Düsseldorf 2015
3. Platz Grand Prix Qingdao 2014
3. Platz Weltmeisterschaft Mannschaft in Chelyabinsk 2014

2. Platz Grand Prix Ulaanbaatar 2014
3. Platz Grand Prix Havanna 2014
2. Platz Europameisterschaft Mannschaft in Montpellier 2014
5. Platz Europameisterschaft Frauen in Montpellier 2014
3. Platz Grand Prix Düsseldorf 2014
3. Platz Grand Slam Paris 2014
3.Platz Weltmeisterschaften Rio de Janeiro 2013

1.Platz Grand Prix Rijeka (Kroatien) 2013
3. Platz Europameisterschaft Mannschaft in Budapest (Ungarn) 2013
5. Platz Europameisterschaft Frauen in Budapest (Ungarn) 2013
3. Platz Grand Prix Düsseldorf 2013
1. Platz Ladies Open (Belgian) 2013
3. Platz Europameisterschaft Frauen in Tscheljabinsk (Russland) 2012
3. Platz Europameisterschaft Mannschaft in Tscheljabinsk (Russland) 2012
3. Platz Weltmeisterschaft Mannschaft in Paris (Frankreich) 2011
1. Platz Weltcup Madrid 2011
Deutsche Meisterin 2011
3. Platz Weltcup Prag 2011
3. Platz Weltcup Sofia 2011
3. Platz Weltmeisterschaft Mannschaft in Tokio (Japan) 2008
1. Platz Super A Weltcup Rotterdam 2008
3. Platz Europameisterschaft Frauen in Tampere (Finnland) 2006

hier findet ihr alle Topergebnisse von Mareen >>>

Name: Sarah Gregor

Geburtsdatum: 10.08.1995
Gewichtsklasse: 70 kg
Graduierung: 1. Dan

Erfolge:
1. Platz Swedish Open Stockholm 2013 (Schweden)
3. Platz European Cup Lignano 2013 (Italien)
3. Platz European Cup Tartu 2013 (Estland)
5. Platz Deutsche Meisterschaft 2013
5. Platz European Cup 2012 (Litauen)
Deutsche Meisterin 2011
3. Platz Baltic Sea Youth Games 2011 (Schweden)
Nordost Deutsche Meisterin 2007, 2010 & 2011
7. Platz European Cadet Cup 2011 (Kroatien)
3. Platz Copa de Espana 2010
5. Platz European Cadet Cup 2010 (Tschechien)
1. Platz Internationaler Roland Cup 2010
1. Platz Baltic Sea Open 2009 (Polen)

Junior Team

Name: Engelkind Luisa

Geburtsdatum: 08.11.2002
Gewichtsklasse: 44 kg
Graduierung: 3. Kyu

Erfolge:
3. Platz Nordostdeutsche Meisterschaft U15 2015
Landesmeister U15 2015
1. Platz Youth Open Luxemburg 2015
3. Platz Bundessichtungsturnier des DJB Berlin 2015
1.Platz Internationaler Sparkassen Cup Jena 2015
Landesmeister U13 2014
3. Platz Landesmeisterschaften U15 2014
2. Platz Internationaler ega Pokal Erfurt 2014
3. Platz Internationales CREATIV Schülermasters Graz 2014
3. Platz Landesmeisterschaften U13 2013

Name: Fiedler Antonia

Geburtsdatum: 14.04.2000
Gewichtsklasse: 48 kg
Graduierung: 2. Kyu

Erfolge:
3. Platz Nordostdeutsche Meisterschaft U15 2015
3. Platz Landesmeisterschaft U15 2015
2. Platz Youth Open Luxemburg 2015
Landesmeister U13 2014
3. Platz Landesmeisterschaften U15 2014
1. Platz Intern. Turnier Kufstein (AUT) 2014
1. Platz Intern. Turnier Lund (SWE) 2014
1. Platz Jugend trainiert für Olympia (Team) 2014
3. Platz Sparkassen Cup (Sichtungsturnier BJV) 2014
Landesmeister U13 2013
1. Platz Silberner Roland (Sichtungsturnier BJV) 2013

Name: Julian Krupper

Geburtsdatum: 31.08.2001
Gewichtsklasse: 40 kg
Graduierung: 2. Kyu

Erfolge:
2. Platz Landesmeisterschaft U15 2015
2. Platz Youth Open Luxemburg 2015
3. Platz Internationaler Sparkassen Cup Jena 2015
1. Platz Silberner Roland ( Sichtungsturnier BJV) 2014
2. Platz Nordostdeutsche Meisterschaften U15 2014
Landesmeister U15 2014
Landesmeister U15 2013
1.Platz Silberner Roland ( Sichtungsturnier BJV) 2013
2. Platz Landesmeisterschaften U13 2013

 

Name: Luc Meyer

Geburtsdatum: 22.05.2000
Gewichtsklasse: 43 kg
Graduierung: 1. Kyu

Erfolge:
2. Platz Thüringer Messe Cup – DJB Sichtungsturnier 2015
1. Platz Intern. Bremen Masters 2015
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2015
2. Platz Nordostdeutsche Meisterschaft 2015
2. Platz Landesmeisterschaft 2015
1. Platz Thüringer Messe Cup – DJB Sichtungsturnier 2014
1. Platz DJB Sichtungsturnier Herne 2014
1. Platz DJB Sichtungsturnier Halle 2014
3. Platz DJB Sichtungsturnier Duisburg 2014
Landesmeister 2014
3. Platz Nordostdeutsche Meisterschaft 2013
2. Platz Landesmeisterschaft 2013
Landesmeister 2012
3. Platz Sparkassen Cup (Sichtungsturnier BJV) 2012
Landesmeister Einzel & Mannschaft 2011
Landesmeister 2010

Name: Paula Blume

Geburtsdatum: 03.07.1998
Gewichtsklasse: 70 kg
Graduierung: 1. Kyu

Erfolge:
1. Platz Youth Open Luxemburg 2015
5. Platz Deutsche Meisterschaft 2015
Nordostdeutsche Meisterin U18 2015
Vize Nordostdeutsche Meisterin U21 2015
Landesmeister U18 & U21 2015
3. Platz Nordostdeutsche Meisterschaft 2014
3. Platz Schwedisch Open Stockholm 2013
2. Platz Nordostdeutsche Meisterschaft 2013
Landesmeister 2013
3. Platz Internationaler Messe Cup Erfurt 2012
1. Platz Georg Knorr Cup (DJB Sichtungsturnier) 2012
2. Platz Nordostdeutsche Meisterin 2011
Landesmeister 2011

Senior Team

Name: Daniel Prochnow

Geburtsdatum: 12.04.1977
Gewichtsklasse: 66 kg
Graduierung: 2. Dan

Erfolge:
3. Platz Mannschaftsweltmeisterschaft Senioren Budapest 2010
3. Platz Weltmeisterschaft Senioren Sindelfingen 2009
1. Platz Deutsche Meisterschaft Berlin 2009
5. Platz Deutsche Meisterschaft Senioren Heilbronn 2010
Vize Meister 2. Bundesliga 2009 & 2010
3. Platz Deutsche Meisterschaft Senioren Heilbronn 2011
Meister 2. Bundesliga 2011
3. Platz Syner Grand Prix Tschechien 2012

Name: Madlen Oesterreich

Geburtsdatum: 06.06.1985
Gewichtsklasse: 70 kg
Graduierung: 1. Dan
Bundesligaverein: PSV Weimar (Kapitän)

Erfolge:
Europameisterin Ü30 2015

Vize Europameisterin Team Ü30 2015
Deutscher Vizemeisterin Ü30 2015
Landesmeisterin Frauen 2011, 2013, 2014
5. Platz Deutsche Pokalmeisterschaften 2014

Name: Mario Blauth

Geburtsdatum: 22.06.1980
Gewichtsklasse: 81 kg
Graduierung: 1. Kyu

Erfolge:
2. Platz Weltmeisterschaft Senioren Budapest 2010
3. Platz Mannschaftsweltmeisterschaft Senioren Budapest 2010
2. Platz Deutsche Meisterschaft Heilbronn 2010
Vize Meister 2. Bundesliga 2009 & 2010
Meister 2. Bundesliga 2012

Name: Stefan Niesecke

Geburtsdatum: 16.06.1984
Gewichtsklasse: 100 kg
Graduierung: 3. Dan

Erfolge:
Vize Weltmeister World Fire and Police Games 2013 Belfast
3. Platz World Police & Fire Games New York 2011
Deutscher Vize Meister U20
3. Platz Europa Cup Istanbul 2009
Sieger DJB Rangliste 2009
Vize Meister 2. Bundesliga 2009, 2010 & 2012
Meister 2. Bundesliga 2011

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>